Форум фотографов  

Вернуться   Форум фотографов > По теме > Статьи

Форум фотографов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 19:17   #1
Anna
Новичок

Anna на пути к лучшему
По умолчанию Я люблю фотоальбомы!

Люблю фотоальбомы! Странно звучит в наше время, когда в обиход давно вошли фотокниги. Их может сделать каждый, имея в своем распоряжении интернет и более-менее приличную камеру. В сети полно конструкторов с готовыми шаблонами оформления, куда только подставляешь кадры со своего фотоаппарата и делаешь заказ. Это конечно не те книги, которые предлагают нам профессионалы. Большие, объемные, яркие с индивидуальным оформлением, возможны варианты различных переплетов. Многие из них на вид напоминают книгу, только истории в них написаны не текстом, а фотографиями и герои не вымышленные, а реальные. Так почему же я про них пишу, если люблю альбомы. По-моему, любая напечатанная информация в разы лучше цифровой, думаю, каждый меня поддержит в этом мнении. Ведь держать в руках готовую фотокарточку, ощущать запах краски позволяет испытать больше эмоций, чем просмотр файлов. Это как с обычной художественной книгой, которую приятней читать на бумаге, чем в гаджетах.
Фотокнига для меня как для фотографа имеет большой интерес. Но на какой именно остановиться. Разная технология производства, соответственно разный вид, качество и цена. Выбор я предоставляю сделать своим клиентам, показывая на встрече по возможности максимальное количество образцов. Хочу заметить, что на этой продукции хороший фотограф сможет неплохо заработать.
А что делать с моей любовью к фотоальбомам. Я обожаю ходить по специализированным магазинам, разглядывая ассортимент, сделав выбор, часами подбирать фотографии, вклеивать их туда. Не знаю почему, может это из детских воспоминаний, когда мы всей семьей собирали наш семейный фотоальбом, который до сих пор храниться у меня как реликвия. Я нашла простой выход, на встречи с клиентами вместе с образцами новых модных фотокниг беру несколько вариантов альбомов. Бывает такое, что при заказе свадебной фотосъемки клиенты заказывают помимо новомодной книги старый добрый свадебного фотоальбома.

Последний раз редактировалось Алина; 28.02.2010 в 17:19.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра