Форум фотографов  

Вернуться   Форум фотографов > Выбор фототехники и аксессуаров > Компактные фотокамеры

Форум фотографов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2016, 20:33   #1
fullych
Новичок

fullych на пути к лучшему
Отправить сообщение для fullych с помощью ICQ
По умолчанию Компактный Nikon1 J5. Мои впечатления

Ребят, расскажу о своей успешной покупке — Nikon 1 J5. С первых же секунд ощущаешь потенциал этой компактной штуковины (весит, кстати, всего 265 грамм!).

- Достаточно шустрый. Снимает "всё, что движется". И не удивительно: внутри 171-точечная система автофокусировки, из которых 105 — фазовая.

- Скорость серийной съемки — 20 кадров/сек (это при непрерывном автофокусе). А если зафиксировать фокус по первому кадру полного разрешения, то достигнешь 60 кадров/сек!

- Порадовал процессор Expeed 5A. Для меня всегда важен быстрый отклик. И здесь разработчики однозначно молодцы! Процессор работает в паре с новой дюймовой 20-мегапиксельной матрицей с обратной засветкой.

- Картинка чистая (опять же, для такой компактной камеры). ISO можно выставить до 12800!

- Видео снимает до 4К при 15 кадрах/сек. Оснащен прогрессивной разверткой и стерео звуком. Круто то, что снимает в full HD (можно выбрать 30 либо 60 кадров/сек).

- Есть time lapse. В первый же день отснял знакомому процесс укладки плитки в ванной ))

- Дисплей вообще порадовал. Сенсорный (мультитач), 3 дюйма, разрешение 1037000 точек. Развернуть его можно на 180 градусов (ну это специально для селфи)).

В общем, мой личный вывод такой: Nikon 1 J5 — толковая техника для быта, путешествий и местами даже для работы!

Опции темы
Опции просмотра