Форум фотографов  

Вернуться   Форум фотографов > Выбор фототехники и аксессуаров > Системные фотокамеры

Форум фотографов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2017, 23:41   #1
Deng
Новичок

Deng на пути к лучшему
По умолчанию Fujifilm X-A2 - системник для начинающих!

Всем привет! Расскажу про покупку своей первой в жизни камеры от Fujifilm.
Небольшое вступление - я не профессиональный фотограф, но люблю фотографию. Не очень разбираюсь в камерах, собственно начал знакомиться с ними при выборе первой камеры.
Изначально я планировал взять простую зеркалку (для начинающих).
Варианты были следующие:
- NIKON D3300\3400
- Canon EOS 100D
- Canon EOS 1100

Ну собственно и все.
Но потом я начал лазить смотреть, читать влюбился в беззеркалки. Скажу честно - их олдовый дизайн сыграл не малую роль в покупке фуджика. Я до этого увлекался съемкой на Зенит.
Так же я обращал внимание на размеры, ибо не хотелось покупать здоровую "пушку".
Купил в М-Видео, за примерно 30 тысяч, (сейчас уже не помню точно сколько).
После месяца пользования - лично я очень доволен, если кого-то заинтересуют технические вопросы - спрашивайте, я пока скажу про общее впечатление.
- собран отлично, никаких нареканий, люфтов, скрипов (местами пластик, местами металл)
- заряд батареи - больная тема беззеркалок, на вкус и цвет товарищей нет - для меня заряда его хватает за глаза (порядка 400-500 фотографий с периодическими их просмотрами), на морозе вел себя хорошо
- видео. Тут косяк, с фокусировкой бывают проблемы, особенно в темное время суток
- цветопередача - очень нравится, на мой взгляд, у фуджика она какая-то особенная
- откидной экран - пушка, раньше мне казалось, что смотреть в видоискатель гораздо удобнее, сейчас мне так не кажется
- на свете экран не блекнет, причем совсем не обязательно выставлять максимальную яркость экрана
- фокусировка (при фотографировании) быстрая, точная
- фотоаппарат легкий и довольно компактный.
Пока все. Добавлю несколько снимков (сняты на автомат), повторюсь, если есть какие-то технические вопросы, с радостью отвечу.
Изображения
Тип файла: jpg hxDMDmfgIac.jpg (99.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Nj_IahfT1To.jpg (83.4 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg T2y9A1LsP3Q.jpg (84.4 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось Deng; 08.02.2017 в 23:44.
Deng вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fujifilm, x-a2

Опции темы
Опции просмотра